Desculpe, o seu navegador não suporta JavaScript!

UNIVERSIDADE FEDERAL DO OESTE DO PARÁ

Instituto de biodiversidade e florestas

Buscar somente nesse site.

Conheça o Conselho

12 de Dezembro de 2018 às 12:25

O Conselho do IBEF é a instância máxima do Instituto e é constituído pela Direção, Vice-Direção, Coordenadores de curso, Representantes dos Docentes, Representantes dos Técnicos e Representantes dos Docentes. Atualmente os membros são:

1. Elaine Cristina Pacheco de Oliveira (Diretora do Instituto) - Titular;
2. Lia de Oliveira Melo (Vice-Diretora do Instituto) - Titular;
3. Eloi Gasparin (Coordenador de Agronomia) - Titular;
  Patrícia Chaves de Oliveira (Vice-Coordenadora de Agronomia) – Suplente;
4. Márcia Mourão Ramos Azevedo (Coordenadora de Ciências Agrárias) - Titular;
  Paulo Sérgio Taube Junior (Vice-Coordenador de Ciências Agrárias) – Suplente;
5. Thalis Ferreira dos Santos (Coordenador de Biotecnologia) - Titular;
   Antonio Humberto Hamad Minervino (Vice-Coordenador de Biotecnologia) – Suplente;
6. Rommel Noce (Coordenador de Engenharia Florestal) - Titular;
   Edgard Siza Tribuzy (Vice-Coordenador de Engenharia Florestal) - Suplente;
7. Alanna do Socorro Lima da Silva (Coordenadora de Zootecnia) - Titular;
   Adriana Caroprezo Morini (Vice-Coordenadora de Zootecnia) - Suplente;
8. Renato Bezerra da Silva Ribeiro (Representante dos Docentes) - Titular;
9. Iolanda Maria Soares Reis (Representante dos Docentes) - Titular;
10. Thiago Almeida Vieira (Representante dos Docentes) - Titular;
   Graciene Conceição dos Santos (Representante dos Docentes) - Suplente;
   Rafael Rode (Representante dos Docentes) - Suplente;
   Helionora da Silva Alves Chiba (Representante dos Docentes) - Suplente;
11. Alberto Conceição Figueira da Silva (Representante dos Técnicos) - Titular;
12. Patrícia Guimarães Pereira (Representante dos Técnicos) - Titular;
   Roberto Sá Maia (Representante dos Técnicos) - Suplente;
   Ângelo Abaal Lisboa Batista (Representante dos Técnicos) - Suplente;
13. Sullyvan Silva Oliveira (Representante dos Discentes) - Titular;
14. Daniel Lucas Praciano Guimarães (Representante dos Discentes) - Titular;
   Arthur Lopes de Sousa (Representante dos Discentes) - Suplente;
   Sabrina Silva Mendonça (Representante dos Discentes) - Suplente;