Desculpe, o seu navegador não suporta JavaScript!

UNIVERSIDADE FEDERAL DO OESTE DO PARÁ

Instituto de biodiversidade e florestas

Buscar somente nesse site.

Ultima atualização em 30 de Março de 2022 às 16:40

Corpo técnico-administrativo

 

Nome

Cargo

Escolaridade

Localização

Regime Jurídico

1

Alberto Conceição Figueira da Silva

Assistente em Administração

Mestrado

Secretaria Administrativa

Estatutário

2

Aluisio Vieira Gomes

Técnico em Agropecuária

Ensino fundamental incompleto

Viveiro

Estatutário

3

Amanda Alves Coelho

Assistente em Administração

Mestrado

Fazenda Experimental

Estatutário

4

Ângelo Abaal Lisboa Batista

Técnico de Laboratório - Área: Morfofisiologia

Ensino superior

Laboratório de Morfofisiologia Animal

Estatutário

5

Anselmo Júnior Corrêa Araújo

Técnico de Laboratório - Área: Florestal

Mestrado

Laboratório de Sementes Florestais

Estatutário

6

Antônio de Sousa Pereira

Técnico em Agropecuária

Ensino fundamental incompleto

Viveiro

Estatutário

7

Arlison Bezerra Castro

Técnico de Laboratório - Área: Biologia

Mestrado

Laboratório de Ecologia da Conservação

Estatutário

8

Avner Brasileiro dos Santos Gaspar

Engenheiro Agrônomo

Mestrado

Fazenda Experimental

Estatutário

9

Betania Maia Saraiva

Administrador

Ensino superior

Secretaria Administrativa

Estatutário

10

Bruna Cristine Martins de Sousa

Técnico de Laboratório - Área: Biologia

Mestrado

Laboratório de Pesquisa & Desenvolvimento de Produtos Naturais e Bioativos

Estatutário

11

Cláudia da Costa Cardoso Matos

Engenheiro - Área: Florestal

Mestrado

Secretaria Técnica

Estatutário

12

Ellen Naiany Araújo de Freitas

Técnico de Laboratório - Área: Análises Clínicas

Ensino superior

Laboratório de Microscopia

Estatutário

13

Emanoel Santana de Oliveira

Auxiliar de Agropecuária

Ensino médio

Laboratório de Sementes Florestais

Estatutário

14

Fádya Lorena de Souza Moura

Assistente em Administração

Mestrado)

Secretaria Acadêmica

Estatutário

15

Gilson Andrey Siqueira Pinto

Técnico de Laboratório - Área: Biologia

Ensino superior

Laboratório de Reprodução, Sanidade e Nutrição Animal

Estatutário

16

Gilson Pedroso dos Santos

Secretário Executivo

Mestrado

Secretaria Executiva

Estatutário

17

Helina Pimentel de Sousa

Assistente em Administração

Ensino superior

Secretaria Administrativa

Estatutário

18

José Jeosafá Vieira de Sousa Junior

Técnico de Laboratório - Área: Biodiagnóstico

Ensino superior

Laboratório de Microbiologia

Estatutário

19

Josiane Dias Almeida

Médico Veterinário

Ensino superior

Secretaria Técnica

Estatutário

20

Juliana Vieira Jordão

Técnico em Assuntos Educacionais

Mestrado

Secretaria Acadêmica

Estatutário

21

Jurandy Batista Dantas

Técnico de Laboratório - Área: Florestal

Ensino superior

Laboratório de Manejo de Ecossistemas Florestais

Estatutário

22

Maria Eduarda dos Santos Chaibe

Assistente em Administração

Mestrado

Secretaria Acadêmica

Estatutário

23

Milane Lima Pontes

Técnico em Agropecuária

Ensino Superior

Fazenda Experimental

Estatutário

24

Patrícia Guimarães Pereira

Assistente em Administração

Mestrado

Secretaria Técnica

Estatutário

25

Rafaela dos Santos Reis

Assistente em Administração

Mestrado

Secretaria Acadêmica

Estatutário

26

Raimundo Mesquita Cavalcante

Assistente em Administração

Ensino superior

Secretaria Administrativa

Estatutário

27

Raimundo Solano Alves Dourado

Engenheiro - Área: Florestal

Ensino superior

Laboratório de Tecnologia da Madeira

Estatutário

28

Renato dos Santos Mota

Auxiliar de Agropecuária

Ensino fundamental incompleto

Viveiro

Estatutário

29

Roberson Mello Ramão

Assistente em Administração

Ensino médio

Fazenda Experimental

Estatutário

30

Roberto Sá Maia

Técnico de Laboratório - Área: Agroindústria

Ensino superior

Coordenação Técnica

Estatutário

31

Rômulo da Silva Maia

Assistente em Administração

Superior incompleto

Coordenação Administrativa

Estatutário

32

Susane Marinho Lages

Técnico em Assuntos Educacionais

Ensino superior

Secretaria Acadêmica

Estatutário

33

Sylmara de Melo Luz

Zootecnista

Doutorado

Secretaria Técnica

Estatutário

34

Taiara de Andrade Picanço

Técnico de Laboratório - Área: Biotecnologia Vegetal

Ensino superior

Laboratório de Biotecnologia de Plantas Medicinais

Estatutário

35

Wayka Preston Leite Batista da Costa

Engenheiro Agrônomo

Mestrado

Laboratório de Tecnologia da Madeira

Estatutário

36

Zezinho Afonso de Oliveira

Auxiliar de Agropecuária

Ensino fundamental incompleto

Viveiro

Estatutário