Você está aqui: Página Inicial Institucional Reitoria Equipe da Reitoria

Equipe da Reitoria

A Reitoria é o órgão executivo superior que coordena, fiscaliza e traça as metas de planejamento e desenvolvimento da instituição. O reitor é nomeado pelo presidente da República.

Reitora:
Profa. Dra. Raimunda Nonata Monteiro
Correio eletrônico: reitoria@ufopa.edu.br
Telefone: (93) 2101-4910
Vice-Reitor:
Prof. Dr. Anselmo Alencar Colares
Correio eletrônico: anselmo.colares@ufopa.edu.br
Telefone: (93) 2101-4920
Chefe de Gabinete:
Ayrton Pereira dos Santos
Correio eletrônico: ayrtonsantoss@gmail.com
Telefone: (93) 2101-4914
Jornalista
Rosa Luciana Rodrigues
Correio eletrônico: rosa.oliveira@ufopa.edu.br
Telefone: (93) 2101-6506
Secretaria Administrativa
Correio eletrônico: secretaria.reitoria@ufopa.edu.br
Telefone: (93) 2101-4918
Secretárias Executivas
Eulina Christyane Araújo Rocha
Correio eletrônico: eulina.rocha@ufopa.edu.br
Francisca Márcia Lima de Sousa
Correio eletrônico: francisca.sousa@ufopa.edu.br
Revisor de Textos
Raimundo Solano Lira Pereira
Correio eletrônico: raimundo.pereira@ufopa.edu.br
Administradora
Marisa Santos Aguiar
Correio eletrônico: m.ufopa@gmail.com
Assistentes em Administração
Ana Karina Sousa do Carmo
Correio eletrônico: ana.ksc@ufopa.edu.br
Ana Pâmela Guimarães Pereira
Correio eletrônico: ana.pgp@ufopa.edu.br
Celina Maria Emin Godinho
Correio eletrônico: celina.emin@ufopa.edu.br
Everson Raylan Silva dos Santos
Correio eletrônico: evenson_raylan@hotmail.com
Estagiários
Cineide Oliveira Silva
Emanuela de Sousa Valentim
Gilson Souza Printes
Luandra Moreira Campos
Márcio Antonio Castanho dos Santos
Telefone: (93) 2101-4925

 



UFOPA - Unidade Tapajós

Rua Vera Paz, s/nº, Bairro Salé
CEP 68035-110, Santarém, Pará, Brasil