Desculpe, o seu navegador não suporta JavaScript!

Contatos

16 de Janeiro de 2018 às 09:22

PRÓ-REITORIA DE ADMINISTRAÇÃO (PROAD)

Sofia Campos e Silva Rabelo

sofia.rabelo@ufopa.edu.br

93-21016761

Secretaria Executiva (SEC)

secretaria.proad@ufopa.edu.br

Felipe Soares Silva

felipe.silva@ufopa.edu.br

Francisco Saldanha Bannitz

francisco.bannitz@ufopa.edu.br

Hericka Lima

hericka.cunha@ufopa.edu.br

93-21016521

 

DIRETORIA DE FINANÇAS E CONTABILIDADE (DFC)

Diretor: Francisco de Assis Lira Júnior

francisco.lira@ufopa.edu.br

(93) 2101-6523

Coordenação de Execução Orçamentária e Financeira (CEOF)

Coordenadora: Janete Campos de Castro

janete.castro@ufopa.edu.br

(93) 2101-6510/ 7601

Coordenação de Prestação de Contas (CPC)

Coordenador: Jardel Pimentel

jardel.pimentel@ufopa.edu.br

(93) 2101-7601/ 6510

Coordenação de Controle Interno (COIN)

Coordenadora: Luciana Santos Soares

coin@ufopa.edu.br

(93) 2101-7601/ 6510

Coordenação de Contabilidade (CCONT)

Coordenadora: Celina Emin Godinho

ccont@ufopa.edu.br

(93) 2101-6527

 

DIRETORIA DE COMPRAS E SERVIÇOS (DCS)

 

Diretor: Warlivan Salvador Leite

warlivan.leite@ufopa.edu.br

dcs@ufopa.edu.br

(93) 2101-6753

 

Pregoeiros - pregoes.dcs@ufopa.edu.br

Daiane Flores Vitorino dos Santos

daiane.fvds@ufopa.edu.br

Lidiane de Melo Araújo

lidiane.araujo@ufopa.edu.br

Otto Narry Tavares da Silva

otto.silva@ufopa.edu.br

Rodrigo Oliveira da Silva

rodrigo.silva@ufopa.edu.br

Jeferson Oriente Brelaz Sampaio Junior

jeferson.sampaio@ufopa.edu.br

(93) 2101 - 6788

 

Análise Processual e Equipe de Apoio

Andressa Rachor Taglieber

andressa.taglieber@ufopa.edu.br

Delmas Luiz Freitas Rodrigues

delmas.rodrigues@ufopa.edu.br

Jaqueline Sousa Sarmento

jaqueline.sarmento@ufopa.edu.br

Marcelo Goes da Silva

marcelo.silva@ufopa.edu.br

 

Seção de Contratação Direta

Arysson Richards Ferreira

arysson.ferreira@ufopa.edu.br

Ocicley Maciel Vidal

ocicley.vidal@ufopa.edu.br

(93) 2101-7626/6524

 

Adesão/Formalização de Ata de Registro de Preços

Wenderson Silva Silva

wenderson.silva@ufopa.edu.br

 

Coordenação de Contratos e Convênios (CCC)

Coordenador: Túlio Pereira de Souza

tulio.souza@ufopa.edu.br

(93) 2101-6524

ccc.proad@ufopa.edu.br

 

Análise Técnica da Formalização dos Instrumentos

Claudiane Freitas da Silva Guimarães

claudiane.silva@ufopa.edu.br

Cristiane Reis Nogueira

cristiane.nogueira@ufopa.edu.br

 

Seção de Penalidades

Cendy Castro

cendy.castro@ufopa.edu.br

Cleideane Lima de Moraes

cleideane.moraes@ufopa.edu.br

Ludimilla Dayara Peleja Azevedo

ludimilla.peleja@ufopa.edu.br

(93) 2101-6760

secaodepenalidades@ufopa.edu.br

 

Seção de Gestão dos Contratos de Dedicação Exclusiva de Mão de Obra

Hailton Santos Oliveira

hailton.oliveira@ufopa.edu.br

Elizane Vasconcelos Pinto

elizane.vasconcelos@ufopa.edu.br

Cinthia Grazielle Carvalho Andrade

cinthia.andrade@ufopa.edu.br

(93) 2101-6796

gestao.contratos@ufopa.edu.br

 

Coordenação de Diárias e Passagens (CDP)

Ana Sarah Pereira de Souza

ana.sps@ufopa.edu.br

Alline Pereira Coelho

alline.coelho@ufopa.edu.br

(93) 2101-7626

 

DIRETORIA DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO (DAP)

Júnior de Almeida Ferreira
dap@ufopa.edu.br
(93) 2101-3601
Endereço: Av. Presidente Vargas, nº 3724 - Bairro Caranazal.

Coordenação de Patrimônio
Wallace da Silva Oliveira
patrimonio@ufopa.edu.br
(93) 2101-3632

Seção de Gestão de Empenhos
Lívia Rocha de Vasconcelos
patrimonio@ufopa.edu.br
(93) 2101-3632
 

Seção de Gestão de Imóveis

Ingred Cristina Auzier dos Reis
patrimonio@ufopa.edu.br
(93) 2101-3632


Coordenação de Almoxarifado
Wellington Sousa da Silva Batista
logistica@ufopa.edu.br
(93) 2101-3606 


Seção de Logística 
Edcarlos Batista da Silva
logistica@ufopa.edu.br
(93) 2101-3606

 

Seção de Materiais de Consumo


logistica@ufopa.edu.br
(93) 2101-3606 

 

COORDENAÇÃO DE PROTOCOLO (PROT)

Claudomira de Souza Oliveira

Amanda Nunes Figueira

Elizandra Barbosa de Moraes

Warlington Nascimento dos Santos

protocologeraldaufopa@ufopa.edu.br
(93) 2101-6508

 

COORDENAÇÃO DE TRANSPORTES (CTRANS)

Francisco Junio Canto do Amaral

Marcelo Almeida dos Santos

Vânia Sousa Azevedo

Adarlindo Vasconcelos da Silva Júnior

Rosinelson Ladir dos Santos

c.transporte@ufopa.edu.br  

(93) 2101-6797

(93) 99138-1376 institucional

 

COORDENAÇÃO DE SEGURANÇA PATRIMONIAL (CSP)

Amanda Gizelle de Araujo Pereira

amanda.pereira@ufopa.edu.br

csp@ufopa.edu.br

(93) 2101-6782

(93) 99159-5706

Vigilância Patrimonial

Ermilson Menezes da Silva

ermilson.silva@ufopa.edu.br

Ester de Amorim Castro

ester.castro@ufopa.edu.br

Hailton Santos Oliveira

hailton.oliveira@ufopa.edu.br

Central de Vídeo Monitoramento

Fabício Palheta costa

fabrício.costa@ufopa.edu.br

José Jorge Rocha

jose.rocha@ufopa.edu.br

(93) 2101-4949

 

COORDENAÇÃO DO ARQUIVO CENTRAL (ARQ)

Sérgio Fredrich Rodrigues

sergio.rodrigues@ufopa.edu.br

arquivocentral@ufopa.edu.br

(93)  2101-6768/ 2101-6775 / 2101-3640 

 

Giselle Castro Damascena Pereira
giselle.pereira@ufopa.edu.br

 

Jacqueline Dias da Silva

 jacqueline.ds@ufopa.edu.br

 

Jefferson Fernandes  Dantas

jefferson.dantas@ufopa.edu.br

 

Marcilene Nascimento de Farias

marcilene.farias@ufopa.edu.br

 

Sara Daniele Lima de Oliveira

sara.oliveira@ufopa.edu.br