Desculpe, o seu navegador não suporta JavaScript!

Ultima atualização em 1 de Setembro de 2022 às 10:55

ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO

DAP

É a Diretoria que exerce o controle patrimonial da Universidade Federal do Oeste do Pará, gerenciando os procedimentos e as rotinas operacionais que devem incorporar os interesses da Administração para um controle eficaz, permitindo assim o planejamento do patrimônio público e seu uso racional. 

Diretora: Andressa Rachor Taglieber
andressa.taglieber@ufopa.edu.br
 

COORDENAÇÕES

Esta diretoria é composta por duas coordenações, que são:

Coordenação de Almoxarifado e logistica

Coordenador: Welligton Sousa da Silva Batista
welligton.batista@ufopa.edu.br
logistica@ufopa.edu.br

Coordenação de Bens Patrimoniais

Coordenador: Wallace Da Silva Oliveira
wallace.oliveira@ufopa.edu.br
patrimonio@ufopa.edu.br

 

SEÇÕES

Seção de Gestão de Materiais de Consumo

Chefe da Seção: Livia Rocha de Vasconcelos
livia.vasconcelos@ufopa.edu.br
 

Seção de Recebimento de Bens e Ateste

Chefe da Seção: Edcarlos Batista da Silva
edcarlos.silva@ufopa.edu.br

Seção de Bens Imóveis

Chefe da Seção: Regiane Furtado Lisboa
regiane.lisboa@ufopa.edu.br

 

LINKS

Licitação para aquisição de material de expediente Pregão Nº 05/2022  - Ata de Registro de Preço

Calendário para requisição de material de expediente 2022

Planilha envio de Empenhos

Planilha Notas Fiscais Recebidas/Agendamento Ateste

Planilha Pagamento de Fornecedores

GESTÃO ATA PREGÃO 04/2022 - Consumo TI

 

Transporte 

HORÁRIOS VEÍCULOS INTERCAMPUS 2022

Reajuste de Custo por km rodado

 

Comissões

Comissão Permanente de Avaliação e Desfazimento de Bens - Portaria Nº 013/2022-PROAD/UFOPA

Comissão de Inventário - Portaria Nº 20/2021-GR/UFOPA   

                                                     

Quadro de Servidores da Unidade 


 

NOME SETOR E-MAIL
Adarlindo Vasconcelos Da Silva Junior Coordenação de Almoxarifado e Logística adarlindo.silva@ufopa.edu.br
Adilson Oliveria Pinto Coordenação de Bens Patrimoniais adilson.pinto@ufopa.edu.br
Francisco De Assis Lira Junior Coordenação de Almoxarifado e Logística francisco.lira@ufopa.edu.br
Ivandson Kallen Maciel Magalhães Coordenação de Almoxarifado e Logística ivandson.magalhaes@ufopa.edu.br
Juarez Leal Rodrigues  Coordenação de Almoxarifado e Logística juarez.rodrigues@ufopa.edu.br
Marcelo Almeida Dos Santos Coordenação de Almoxarifado e Logística marcelo.santos@ufopa.edu.br
Manoel Raimundo Rodrigues de Souza Junior Diretoria de Almoxarifado e Patrimônio manoel.souza@ufopa.edu.br
Minele Adria Marques Rodrigues Coordenação de Bens Patrimoniais minele.rodrigues@ufopa.edu.br
Rosinelson Ladir Dos Santos Coordenação de Almoxarifado e Logística rosinelson.santos@ufopa.edu.br
Ronny Willian Lopes Pereira Diretoria de Almoxarifado e Patrimônio ronny.pereira@ufopa.edu.br
Vania Sousa Azevedo Coordenação de Almoxarifado e Logística vania.azevedo@ufopa.edu.br

 

Endereço: Av. Pres. Vargas, 3724 - Caranazal, Santarém - PA, 68005-110
Telefone: (93) 2101-3601
E-mail: dap@ufopa.edu.br