Desculpe, o seu navegador não suporta JavaScript!
Buscar somente nesse site.

Universidade Federal do Oeste do Pará

Listas Telefônicas

1 de Agosto de 2018 às 11:29

Página em processo de atualização dos dados. Caso encontre erro ou queira complementar alguma informação, favor enviar e-mail para comunica@ufopa.edu.br 

Administração Superior

Conselhos Superior

2101-6644 / (93) 99140-3221

sege.consun@ufopa.edu.br  / 
consun@ufopa.edu.br 

Reitoria - Chefe de Gabinete

2101-4914

reitoria@ufopa.edu.br

Reitoria – Secretaria Executiva do Gabinete

2101-4911

executiva.reitoria@ufopa.edu.br

Reitoria - Secretaria Administrativa do Gabinete

2101-4918

secretaria.reitoria@ufopa.edu.br

Reitoria - Recepção

2101-4925

 

 

Órgãos Suplementares e Complementares

Comissão de Ética

2101-6518

comissaodeetica@ufopa.edu.br

Cerimonial - Coordenação

2101 4913

cerimonial@ufopa.edu.br

Cerimonial - Secretaria

2101-4922

cerimonial@ufopa.edu.br

Coordenação de Comunicação

2101-6532 / (93) 991126642

comunica@ufopa.edu.br

Ouvidoria

2101-6787

ouvidoria@ufopa.edu.br

Serviço de Informações ao Cidadão - SIC

2101-6771

sic@ufopa.edu.br

Procuradoria

2101-6501 / 2101-6793 / 2101-6794

procuradoria@ufopa.edu.br

Auditoria Interna (Audin)

2101-6770

auditoria@ufopa.edu.br

Agência de Inovação Tecnológica (AIT)

2101-6765

ait@ufopa.edu.br

Assessoria de Relações Nacionais e Internacionais (Arni)

2101-6763

arni@ufopa.edu.br

Comissão Própria de Avaliação - CPA

2101-6533

cpa@ufopa.edu.br

Comissão de Ética no Uso de Animais da Ufopa - CEUA

2101-6626

ceua@ufopa.edu.br

Biblioteca - Unidade Tapajós

2101-4942

bib.tapajos@ufopa.edu.br

Biblioteca - Unidade Rondon

2101-3646

bib.central@ufopa.edu.br

Biblioteca Unidade Amazônia

2101-6798

bib.amazonia@ufopa.edu.br

Sinfra - Secretaria

2101-6779

sinfra@ufopa.edu.br

Sinfra - Secretaria Administrativa 

2101- 6767  

Sinfra - Diretoria de Obras e Projetos

2101-6781

dop@ufopa.edu.br

Sinfra - Coordenação de Manutenção Predial

2101-7607 cmpredial@ufopa.edu.br

Sinfra - Coordenação de Gestão Ambiental

2101-7609

cga@ufopa.edu.br

Sinfra - Coordenação de Manutenção Eletromecânica

2101- 6767

 

CTIC - Direção

 2101 4921

ctic@ufopa.edu.br

CTIC - Coordenação de Redes

2101 4929

redes.ctic@ufopa.edu.br

CTIC - Coordenação de Segurança da Informação

2101 4916

seguranca.ctic@ufopa.edu.br

CTIC - Coordenação de Sistemas

2101 4902

sistemas.ctic@ufopa.edu.br

CTIC - Coordenação de Suporte

2101 6507

suporte.ctic@ufopa.edu.br

 

Pró-Reitoria de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação Tecnológica (Proppit)

Gabinete da Pró-Reitora

 

proppit@ufopa.edu.br

Secretaria Executiva e administrativa

2101-4973

secadm.proppit@ufopa.edu.br

Diretoria de Pesquisa

2101-4965

diretoria.pesquisa@ufopa.edu.br

Diretoria de Pós-Graduação

2101-4961

diretoria.posgraduacao@ufopa.edu.br

Mais Contatos...

 

 

 

Pró-Reitoria de Ensino de Graduação (Proen)

Pró-Reitoria

2101-6756

proen@ufopa.edu.br

Secretaria-Executiva

2101-6756

 

Diretoria de Ensino

2101-6519

de.proen@ufopa.edu.br

Secretaria da Diretoria de Ensino

2101-6519

 

Coordenação de Ensino

2101-6519

coord.ensino@ufopa.edu.br

Coordenação de Estágio

2101-6757

estagio.proen@ufopa.edu.br

Coordenação de Projetos Educacionais

2101-6757

projetos.proen@ufopa.edu.br

Seção de Regulação de Curso

2101-6522

regulacaodecurso.proen@ufopa.edu.br

Núcleo de Acessibilidade

2101-7610

nucleodeacessibilidade@ufopa.edu.br

Diretoria de Registro Acadêmico

2101-6758

dra@ufopa.edu.br

Coordenação de Admissão e Cadastro

 

cac.dra@ufopa.edu.br

Coordenação de Certificação e Registro

 

ccr.dra@ufopa.edu.br

Mais Contatos...

 

 

 

Pró-Reitoria de Planejamento e Desenvolvimento Institucional (Proplan)

Pró-reitoria

2101-6755

proplan@ufopa.edu.br

Secretaria-Executiva

2101-6759

proplan@ufopa.edu.br

Diretoria de Desenvolvimento e Informações Institucionais

2101-6533

diavi.proplan@ufopa.edu.br

Coordenação de Informações Institucionais

2101-6533

 

Coordenação de Desenvolvimento Institucional

2101-6533

cdi.proplan@ufopa.edu.br

Coordenação de Infraestrutura Acadêmica

2101-6511

 

Diretoria de Planejamento

2101-6531

diplan.proplan@ufopa.edu.br

Mais Contatos...

 

 

 

Pró-Reitoria da Cultura, Comunidade e Desenvolvimento e Extensão (Procce)

Secretaria Executiva

2101-6514

procce@ufopa.edu.br

Diretoria de Comunidade e Cultura

2101-6528

cultura@ufopa.edu.br

Diretoria de Extensão

2101-6529

extensão@ufopa.edu.br

Mais Contatos...

 

 

 

Pró-Reitoria de Administração (Proad)

Pró-Reitoria

21016761

 

Secretaria Executiva

21016521

secretaria.proad@ufopa.edu.br

Diretoria de Finanças e contabilidade (DFC)

2101-6523

 

Coordenação de Execução Orçamentária e Financeira (CEOF)

2101-6510

 

Coordenação de Prestação de Contas (CPC)

2101-7601

 

Coordenação de Controle Interno (COIN)

 

coin@ufopa.edu.br

Coordenação de Contabilidade (CCONT)

2101-7616

ccont@ufopa.edu.br

Diretoria de Compras e Serviços (DCS)

2101-6753

dcs@ufopa.edu.br  /  srp@ufopa.edu.br

pregoes.dcs@ufopa.edu.br

Coordenação de Contratos e Convênios (CCC)

2101-6524

ccc.proad@ufopa.edu.br

Coordenação de Diárias e Passagens (CDP)

2101-6760

 

Diretoria de Almoxarifado e Patrimônio (DAP)

2101-3601

dap@ufopa.edu.br

Coordenação de Patrimônio

2101-3632

patrimonio@ufopa.edu.br

Seção de Gestão de Empenhos

2101-363

patrimonio@ufopa.edu.br

Seção de Gestão de Imóveis

2101-3632

patrimonio@ufopa.edu.br

Coordenação de Almoxarifado

2101-3606

logistica@ufopa.edu.br

Seção de Logística

2101-3606

logistica@ufopa.edu.br

Seção de Materiais de Consumo

2101-3606

logistica@ufopa.edu.br

Coordenação de Protocolo (PROT)

2101-6508

protocologeraldaufopa@ufopa.edu.br

Coordenação de Transporte (CTRANS)

2101-6797 /  (93) 99138-1376

c.transporte@ufopa.edu.br

Coordenação de Segurança Patrimonial (CSP)

2101-6782  (93) 99159-5706

csp@ufopa.edu.br

Central de Videomonitoramento

2101-4949

 

Coordenação do Arquivo Central (ARQ)

 2101-6517 / 2101-6775 / 2101-3640 / 2101-7606

arquivocentral@ufopa.edu.br

Mais Contatos...

 

 

 

Pró-Reitoria de Gestão de Pessoas (Progep)

Pró-Reitoria

2101-6750

 

Secretaria Executiva

2101-6539

 progep@ufopa.edu.br

Diretoria de Gestão e Desenvolvimento de Pessoas

2101-6500

dgdp@ufopa.edu.br

Coordenação de Admissão de Pessoal

2101-7603

admissao.progep@ufopa.edu.br

Coordenação de Administração e Pagamento de Pessoal

2101-6534

pagamento.progep@ufopa.edu.br

Coordenação de Cadastro e Movimentação de Pessoal

2101-6534

cadastro.progep@ufopa.edu.br

Coordenação de Desempenho e Desenvolvimento

2101-6754

 

Diretoria de Saúde e Qualidade de Vida

2101-6535

dsqv.progep@ufopa.edu.br

Coordenadoria de Qualidade de Vida e Assistência Psicossocial

2101-6503

cqvp@ufopa.edu.br

Coordenadoria de Vigilância em Saúde do Servidor

2101-6535

cvss@ufopa.edu.br

Mais Contatos...

 

 

 

Pró-Reitoria de Gestão Estudantil (Proges)

Secretaria Executiva

2101-6530

proges.gabinete@ufopa.edu.br

Diretoria de Ações Afirmativas

2101-6530

daa.proges@ufopa.edu.br

Coordenação de Cidadania e Igualdade Étnico-Racial

2101-6530

 

Diretoria de Assistência Estudantil

2101-7619

dae.proges@ufopa.edu.br

Coordenação de Esporte e Lazer

2101-6791

esporte.lazer@ufopa.edu.br

Mais Contatos...

 

 

Unidades Acadêmicas

 


Centro de Formação Interdisciplinar (CFI)

Diretoria

2101-6547

diretoria.cfi@ufopa.edu.br

Secretaria Executiva

2101-6546

cfi@ufopa.edu.br

Gestão Administrativa

2101-6549

 

Gestão Acadêmica

2101-6548

 

PET

2101-6512

 

Oficiber

2101-6513

 

Coordenação de Módulos

2101-6537

 

 

Instituto de Ciências  e Tecnologia das Águas (ICTA)

Secretaria Executiva

2101-6527

icta@ufopa.edu.br

Coordenação Acadêmica

2101-6526

coord.academica.icta@ufopa.edu.br

Coordenação Administrativa

2101-6527

coord.administrativa.icta@ufopa.edu.br

Laboratório de Biologia Ambiental

2101-3604

 

 

Instituto de Biodiversidade e Florestas (Ibef)

Diretoria

2101-4933

direcao.ibef@ufopa.edu.br

Secretaria Administrativa

2101-4947

secadm.ibef@ufopa.edu.br

Secretaria Acadêmica

2101-4963

secacad.ibef@ufopa.edu.br

Secretaria Técnica

2101-4923

sectec.ibef@ufopa.edu.br

Secretaria Executiva

2101-4930

 

Coordenação de Engenharia Ambiental

2101-4927

 

Laboratório de Sementes

2101-4940

 

Laboratório de Madeira

2101-4941

 

 

Instituto de Engenharia e Geociências (IEG)

Diretoria

2101-4951

 

Coordenação Acadêmica e Administrativa

2101-4937

 

Coordenação de Ciência da Terra

2101-4956

 

Coordenação d Ciência e Tecnologia

2101-4938

 

Coordenação do Programa de Ciência da Computação

2101-4935

 

 

Instituto de Ciências da Sociedade (ICS)

Diretoria

2101-6536

direcao.ics@ufopa.edu.br

Vice-Diretoria

21016538

 

Coordenação Administrativa

2101-6774

 

Coordenação Acadêmica

2101-6784

c.academica.ics@ufopa.edu.br

Programa de Ciências Econômicas e Desenvolvimento Regional

2101-6540

 

Programa de Ciências Jurídicas

2101-6542

 

Programa de Antropologia e Arqueologia

2101-6544

 

Laboratório de Arqueologia Curt Nimuendaju (Unidade Tapajós)

2101-4905

 

Núcleo de Prática Jurídica

2101-6504

 

 

Instituto de Ciência da Educação (Iced)

Secretaria Executiva

2101-3629

secretariaexecutiva.iced@ufopa.edu.br

Gestão Acadêmica

2101-3617

gestaoacademica.iced@ufopa.edu.br

Gestão Administrativa

2101-3654

gestaoadministrativa.iced@ufopa.edu.br

Curso de Aperfeiçoamento em Educação Infantil

2101-3624

 

Programa de Ciências Exatas

2101-3642

 

Programa de Ciências Humanas

2101-3644

 

Programa de Ciências Naturais

2101-3605

 

Programa de Letras

2101-3649

 

Programa de Educação

2101-3628

 

Profmat

2101-3621

 

Centro Pedagógico de Apoio ao Desenvolvimento Científico -
CPADC

2101-3609

 

Secretaria da Pós-graduação

2101-3647

 

Pnaic, Pibid e Lelit

2101-3641

 

Programa de Pós-Graduação em Educação - PPGE 

2101-3643

 
Secretaria do Parfor 2101-3620  

 

Instituto de Saúde Coletiva (Isco)

Secretaria Executiva

2101-6543

 isco@ufopa.edu.br

Coordenação Administrativa

2101-6543

adm.isco@ufopa.edu.br

Coordenação Técnica

2101-6543

sectec.isco@gmail.com

Coordenação Acadêmica

2101-6766

coordenacaoacademica.isco@ufopa.edu.br

Campi

Campus Alenquer

(93) 99179-2980

alenquer@ufopa.edu.br

Campus Itaituba

(93) 99202-0378

itaituba@ufopa.edu.br

Campus Juruti

(93) 99199-1942

juruti@ufopa.edu.br

Campus Monte Alegre

(93) 99140-8375 /  (93)  99227-1908

montealegre@ufopa.edu.br

Campus Óbidos

(93) 99182-7419

obidos@ufopa.edu.br

Campus Oriximiná

(93) 99195-6553

oriximina@ufopa.edu.br

Página em processo de atualização dos dados. Caso encontre erro ou queira complementar alguma informação, favor enviar e-mail para comunica@ufopa.edu.br