Desculpe, o seu navegador não suporta JavaScript!
Buscar somente nesse site.

Universidade Federal do Oeste do Pará

Reitoria

26 de Março de 2018 às 14:12

Reitoria

A Reitoria é o órgão executivo superior que coordena, fiscaliza e traça as metas de planejamento e desenvolvimento da Instituição, estabelecendo as medidas regulamentares pertinentes.

Reitor:

Prof. Dr. Hugo Alex Carneiro Diniz
E-mail: reitoria@ufopa.edu.br
Telefone: (93) 2101-4910

Vice-Reitora:

Profa. Dra. Aldenize Ruela Xavier
E-mail: aldenize.xavier@ufopa.edu.br
Telefone: (93) 2101-4920

Chefe de Gabinete

Maisa Rebelo das Neves
E-mail: maisa.neves@ufopa.edu.br
Telefone: (93) 2101-4914
 

Secretaria Administrativa

E-mail: secretaria.reitoria@ufopa.edu.br
Telefone: (93) 2101-4918
 

Secretários Executivos

Ayrton Tarelly Silva de Aguiar
E-mail: ayrton.aguiar@ufopa.edu.br
Telefone: (93) 2101-4926

Francisca Márcia Lima de Sousa
E-mail: francisca.sousa@ufopa.edu.br
 

Revisor de Textos

Raimundo Solano Lira Pereira
E-mail: raimundo.pereira@ufopa.edu.br
Telefone: (93) 2101-4913
 

Administradoras

Flávia Adriana Santos Rebello
E-mail: flavia.rebello@ufopa.edu.br

Marisa Santos Aguiar
E-mail: marisa.aguiar@ufopa.edu.br
 

Assistentes em Administração

Alda Maria Lima Fernandes

E-mail: alda.fernandes@ufopa.edu.br

Ana Karina Sousa do Carmo
E-mail: ana.ksc@ufopa.edu.br

Ana Pâmela Guimarães Pereira
E-mail: ana.pgp@ufopa.edu.br

Luciane de Sousa Nascimento
E-mail: luciane.nascimento@ufopa.edu.br

Everson Raylan Silva dos Santos
E-mail: 

João Carlos Pereira Galúcio
E-mail: joao.cpg@ufopa.edu.br

João Marcos Pereira Galúcio
E-mail: joao.galucio@ufopa.edu.br

 

Estagiários

Ana Paula Pereira Galúcio
Janaína Braga Santana
Mateus Gualberto Pereira
Márcio Antonio Castanho dos Santos

Telefone: (93) 2101-4925

 

 
 

Ufopa - Unidade Tapajós
Rua Vera Paz, s/nº, Bairro Salé
CEP 68035-110, Santarém, Pará, Brasil