Desculpe, o seu navegador não suporta JavaScript!
Buscar somente nesse site.

Universidade Federal do Oeste do Pará

Itaituba

26 de Março de 2018 às 15:13

DIRETORIA DO CAMPUS UFOPA ITAITUBA

Diretor do Campus Ufopa Itaituba: Luamim Sales Tapajós
luamim.tapajos@ufopa.edu.br
luamimtapajos@hotmail.com

SECRETARIA

Secretária Executiva: Djane de Sousa Barros
djane.barros@ufopa.edu.br
djaneletras@hotmail.com
 

BIBLIOTECA

Bibliotecário: Ronne Clayton de Castro Gonçalves
ronne.gonçalves@ufopa.edu.br
ronnecastro@hotmail.com

Assistente em Administração: Wesdras Negreiro Diogo
wesdras.diogo@ufopa.edu.br


SETOR DE INFORMÁTICA

Técnico em Tecnologia da Informação: Arison Jorge Conceição Castro
arison.castro@ufopa.edu.br
arisonjorge@hotmail.com

 

SETOR ADMINISTRATIVO

Administrador: Erinaldo Silva Oliveira
erinaldo.oliveira@ufopa.edu.br
ery-itb@hotmail.com

 

Assistente em Administração: Fabiano Hector Lira Muller
fabiano.muller@ufopa.edu.br
fabianohector@hotmail.com

 

Assistente em Administração: Sandro Xavier Monteiro
sandro.monteiro@ufopa.edu.br
sx_monteiro@hotmail.com

 

SETOR ACADÊMICO

Técnico em Assuntos Educacionais: Roberto Ribeiro Dos Santos
roberto.santos@ufopa.edu.br
betoribeiro_mtb@hotmail.com

 

Assistente em Administração: Manoel Bruno Campelo Da Silva
manoel.silva@ufopa.edu.br
brunocampel@hotmail.com

 

DOCENTES DO MAGISTÉRIO SUPERIOR

Allan Peralta Leiróz
allan.leiroz@ufopa.edu.br

Diego de Lima Sousa
diego.ls@ufopa.edu.br
diegofine@hotmail.com

Marciana Lima Góes
marciana.goes@ufopa.edu.br

Paulo Louzada Castro de Oliveira
paulo.oliveira@ufopa.edu.br
paulo_lco@yahoo.com.br


UFOPA – Campus Itaituba
Rua Terceira, s/nº, Lote 526, Liberdade, Itaituba - Pará
E-mail itaituba@ufopa.edu.br - Telefone (93) 99202-0378