Desculpe, o seu navegador não suporta JavaScript!
Buscar somente nesse site.

Universidade Federal do Oeste do Pará

Juruti

26 de Março de 2018 às 15:13

Diretor do Campus:
Thiago Augusto de Sousa Moreira
thiago.moreira@ufopa.edu.br


 
Coordenação Administrativa:

Administrador
Elinaldo  Alves
elinaldo.alves@ufopa.edu.br 

Assistente em Administração: 
Neidiana da Silva Rosário
neidiana.rosario@ufopa.edu.br

 

Coordenação Acadêmica:

Técnico em Assuntos Educacionais 
Renato Sousa da Silva
renato.silva@ufopa.edu.br

Assistente em Administração: 
Raimundo Jorge da Cruz Couto
raimundo.couto@ufopa.edu.br 
 

Assistente em Administração
Edilson Pimentel
edilson.pimentel@ufopa.edu.br
 

Assistente em Administração
Giselle Moreira do Vale Lima
giselle.lima@ufopa.edu.br

Bibliotecária: 
Maria de Nazaré Eleutério de Brito
maria.neb@ufopa.edu.br 

Técnico em Tecnologia da Informação: 
José Eduardo Batista de Souza Junior
jose.ebs@ufopa.edu.br 

 

Docentes do magistério superior

Adriana Araújo Castro
adriana.castro@ufopa.edu.br

Adriano Olímpio da Silva
adriano.os@ufopa.edu.br 

Advânio Inácio Siqueira Silva
advanio.silva@ufopa.edu.br 

Alan Anderson de Arruda Tino
alan.tino@ufopa.edu.br

Amanda Carvalho de Oliveira
amanda.co@ufopa.edu.br

Antonio Marcio Ávila Almeida
antonio.almeida@ufopa.edu.br

Celeste Queiroz Rossi 
celeste.rossi@ufopa.edu.br

Dayse Drielly Souza Santana Vieira
dayse.vieira@ufopa.edu.br

Elden de Albuquerque Marialva
elden.marialva@ufopa.edu.br

Francisco Arthur Pinheiro Alves Júnior
francisco.apa@ufopa.edu.br

Luis Henrique Nery Januario
luis.januario@ufopa.edu.br

Maruzanete Pereira de Melo
maruzanete.melo@ufopa.edu.br

Michelly Rio Arévalo
michelly.arevalo@ufopa.edu.br

Raphael da Costa Silva
raphael.cs@ufopa.edu.br

Vivian Dielly da Silva Farias
vivian.farias@ufopa.edu.br

UFOPA - Campus Juruti
Rua Ver. José de Sousa Andrade, s/n, Bairro São Marcos – Próximo da Escola Municipal Maria Lúcia
Celular (93) 99199-1942
CEP 68170-000 - Juruti, Pará, Brasil