Desculpe, o seu navegador não suporta JavaScript!
Buscar somente nesse site.

Universidade Federal do Oeste do Pará

Monte Alegre

26 de Março de 2018 às 15:14

Diretora
Dra. Marcella Costa Radael
marcella.radael@ufopa.edu.br
 

Engenharia de Aquicultura
Coordenadora
Marcella Costa Radael

Coordenador de Pesquisa do Curso de Engenharia de Aquicultura
Carlos Antonio Zarzar

Coordenador de Extensão do Curso de Engenharia de Aquicultura
Thiago Dias Trombeta
 

Docentes 

Carlos Antônio Zarzar
carlos.zarzar@ufopa.edu.br

Ivana Barbosa Veneza
ivana.veneza@ufopa.edu.br

Marcella Costa Radael
marcella.radael@ufopa.edu.br

Paulo Roberto Brasil Santos
paulo.rbs@ufopa.edu.br

Suzete Roberta da Silva
suzete.silva@ufopa.edu.br

Thiago Dias Trombeta
thiago.trombeta@ufopa.edu.br

 

Técnicos Administrativos

Secretário Executivo
Elanildo Araújo Bilhar
elanildo.bilhar@ufopa.edu.br

Administrador
Raimundo Ivo Ferreira da Silva
raimundo.silva@ufopa.edu.br

Técnico em Assuntos Educacionais
Naiara Miranda Reis
naiara.reis@ufopa.edu.br

Técnico de Tecnologia da Informação
Dennie Fabrízio Lima Moreira
dennie.moreira@ufopa.edu.br

Assistente em Administração

Abraão Mário De Souza Costa
abraao.costa@ufopa.edu.br

Davi Silva dos Santos
davi.santos@ufopa.edu.br

Maria Dalva Munhoz de Macedo
maria.macedo@ufopa.edu.br

Waldinildo Azevedo Macedo
waldinildo.macedo@ufopa.edu.br


 

Ufopa – Campus Monte Alegre
Endereço: Tv. Major Francisco Mariano S/N – Bairro Cidade Alta –
CEP: 68220-000 – Monte Alegre (antiga Escola Municipal Prof. Orlando Costa)
Telefones: (93) 99140-8375, 99227-1908