Desculpe, o seu navegador não suporta JavaScript!
Buscar somente nesse site.

Campus Juruti

Ultima atualização em 26 de Setembro de 2022 às 08:40

Fale Conosco


Ufopa - Campus Juruti

Rua Vereador José de Sousa Andrade, Nº 98, Bairro São Marcos, Juruti, Pará – CEP 68170-000
Celular (93) 99199-1942 - E-mail: juruti@ufopa.edu.br
 

/media/file/site/juruti/imagens/2020/15fc42c4c75201cdeffd295e9f2803fc.png

 
Diretor
 
Raphael da Costa Silva
raphael.cs@ufopa.edu.br
 
Vice-Diretora
 
Celeste Queiroz Rossi
celeste.rossi@ufopa.edu.br
 
Coordenadora do Curso de Agronomia
 
Celeste Queiroz Rossi
celeste.rossi@ufopa.edu.br
 
Vice-Coordenador do Curso de Agronomia
 
Michelly Rios Arévalo
michelly.arevalo@ufopa.edu.br
 
Coordenador do Curso de Eng. de Minas
 
Michael José Batista dos Santos
michael.santos@ufopa.edu.br
 
Vice-Coordenador do Curso de Eng. Minas
 
Antônio Márcio Ávila Almeida
antonio.almeida@ufopa.edu.br
 
Docentes
 
Adriana Araujo Castro Lopes
adriana.castro@ufopa.edu.br
 
Adriano Olímpio da Silva
adriano.os@ufopa.edu.br
 
Alan Anderson de Arruda Tino
alan.tino@ufopa.edu.br
 
Antonio Marcio Ávila Almeida
antonio.almeida@ufopa.edu.br
 
Celeste Queiroz Rossi
celeste.rossi@ufopa.edu.br
 
Dayse Drielly Souza Santana Vieira
dayse.vieira@ufopa.edu.br
 
Elden de Albuquerque Marialva
elden.marialva@ufopa.edu.br
 
Erick Frade Silva
erick.fs@ufopa.edu.br
 
Marcos Antonio Correa Matos Do Amaral
marcos.amaral@ufopa.edu.br
 
Michael José Batista dos Santos
michael.santos@ufopa.edu.br
 
Michelly Rio Arévalo
michelly.arevalo@ufopa.edu.br
 
Raphael da Costa Silva
raphael.cs@ufopa.edu.br
 
Rubem Santa Brigida Barros Neto
rubem.barros@ufopa.edu.br
 
 
Coordenação Administrativa
 
Administrador
Elinaldo Alves
elinaldo.alves@ufopa.edu.br
 
Assistente em Administração
Neidiana da Silva Rosário
neidiana.rosario@ufopa.edu.br
 
Coordenação Acadêmica
 
Técnico em Assuntos Educacionais
Renato Sousa da Silva
renato.silva@ufopa.edu.br
 
Assistente em Administração
Edilson Pimentel
edilson.pimentel@ufopa.edu.br
 
Assistente em Administração
Ana Hiarley Silva Andrade
ana.hcs@ufopa.edu.br
 
Biblioteca
 
Bibliotecária-documentalista
Maria de Nazaré Eleutério de Brito
maria.neb@ufopa.edu.br
 
Assistente em Administração
Raimundo Jorge da Cruz Couto
raimundo.couto@ufopa.edu.br
 
 
Técnico em Laboratório / Mineração
Bruno Eduardo Oliveira de Araújo
bruno.araujo@ufopa.edu.br
 
Técnico em Tecnologia da Informação
Edinaldo Assunção Bastos
edinaldo.bastos@ufopa.edu.br