Desculpe, o seu navegador não suporta JavaScript!
Buscar somente nesse site.

Campus Monte Alegre

Ultima atualização em 29 de Dezembro de 2020 às 14:46

Novembro

Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira Sábado Domingo
           

1

2

3

10h – Reunião GT Conselho CMAL

14h às 16h – Curso Criação de vídeo aulas para o ensino: arte, técnica e linguagem

16h às 18h – Curso Redmine (Softaware de Gerenciamento de projetos).

4

10h – Reunião GT Conselho CMAL

14h – Reunião no Fórum

14h às 16h – Curso Criação de vídeo aulas para o ensino: arte, técnica e linguagem

16h às 18h – Curso Redmine (Softaware de Gerenciamento de projetos).

5

10h – Reunião Setorial - Administrativo

14h às 16h – Curso Criação de vídeo aulas para o ensino: arte, técnica e linguagem

16h às 18h – Curso Redmine (Softaware de Gerenciamento de projetos).

6

14h às 16h – Curso Criação de vídeo aulas para o ensino: arte, técnica e linguagem

16h às 18h – Curso Redmine (Softaware de Gerenciamento de projetos).

7 8

9

10h às 12h – Elaboração de aulas remotas e recursos pedagógicos acessíveis para alunos com deficiência

14h às 16h – Curso Reconfiguração de práticas pedagógicas para a cultura digital

16h às 18h – Curso Redmine (Softaware de Gerenciamento de projetos).

18h – 21h30min - 13° ENAR & 4° TECHNOFROG

10

10h às 12h – Elaboração de aulas remotas e recursos pedagógicos acessíveis para alunos com deficiência

14h às 16h – Curso Reconfiguração de práticas pedagógicas para a cultura digital

16h às 18h – Curso Redmine (Softaware de Gerenciamento de projetos).

18h – 21h30min - 13° ENAR & 4° TECHNOFROG

11

10h às 12h – Elaboração de aulas remotas e recursos pedagógicos acessíveis para alunos com deficiência

14h às 16h – Curso Reconfiguração de práticas pedagógicas para a cultura digital

16h às 18h – Curso Redmine (Softaware de Gerenciamento de projetos).

18h – 21h30min - 13° ENAR & 4° TECHNOFROG

12

10h às 12h – Elaboração de aulas remotas e recursos pedagógicos acessíveis para alunos com deficiência

14h às 16h – Curso Reconfiguração de práticas pedagógicas para a cultura digital

16h às 18h – Curso Redmine (Softaware de Gerenciamento de projetos).

18h – 21h30min - 13° ENAR & 4° TECHNOFROG

13

08h às 13h – Atendimento à Justiça Eleitoral no Campus

10h às 12h – Elaboração de aulas remotas e recursos pedagógicos acessíveis para alunos com deficiência

16h – Reunião GT Conselho CMAL

18h – 21h30min - 13° ENAR & 4° TECHNOFROG

14

15

06h às 19h – Atendimento à Justiça Eleitoral no Campus
16

10h – Reunião GT Conselho CMAL

14:30 às 16:30 – Curso Processo Digital

17

8h – Consad

14h - Consepe

14:30 às 16:30 – Curso Processo Digital

18

8h - Consun

14:30 às 16:30 – Curso Processo Digital

19

14:30 às 16:30 – Curso Processo Digital

16:30 – Seleção de discentes voluntários para Projeto de Extensão

20

10h – 12h – Workshop PAEM

14h – Workshop PAEM

14:30 às 16:30 – Curso Processo Digital

15:30 – Live “20 de Novembro: o pensamento africano e a resistência da diáspora afro-brasileira”

21 22

23

9h às 12h – Atendimento presencial no Campus – Atividades da coordenação de EAQ

10h – Reunião Edital PAEM

24

8h – 5ª Reunião Ordinária do Consepe

25

8h às 12h – Atendimento presencial no Campus – Atividades da coordenação de EAQ

14h – Reunião Projeto Vida Acadêmica.

 

26

9h às 12h– Projeto Aquário

14h – Reunião com grupo de pesquisa em piscicultura

16h -Reunião com discentes orientandos de Projeto de Extensão

19h – Live: Lutas negras e a pandemia

27

9h às 12h – Reunião no STTR – Projeto Castanheiras

14h – Reunião Grupo de Pesquisa Aquicultura no Baixo Amazonas

15h – Reunião de Gestão

28

14h – Reunião com Representantes de Turma EAQ

29

30

8h às 12h – Atendimento presencial no Campus – Atividades da coordenação de EAQ

10h – Reunião com professores do curso de EAQ

14h – Reunião NDE

15h – Reunião Conselho do CMAL