Desculpe, o seu navegador não suporta JavaScript!

Ultima atualização em 5 de Julho de 2024 às 12:51

Contato

PRÓ-REITORIA DE ENSINO DE GRADUAÇÃO

E-mail: proen@ufopa.edu.br

BMT II – 3º Piso - Salas 349, 350a, 350b e 352

 

PRÓ-REITORA DE ENSINO DE GRADUAÇÃO - SALA 352

Prof.ª Dr.ª Carla Marina Costa Paxiuba

E-mail: carla.paxiuba@ufopa.edu.br

SECRETARIA EXECUTIVA DO GABINETE DA PROEN - SALA 352

Secretária Executiva: Joannes Farias Pedroso

E-mail: joannes.pedroso@ufopa.edu.br

Assistente em Administração: Iara Karoline Coelho Freire

E-mail: iara.freire@ufopa.edu.br

           Administrador: Thiago de Castro Rebelo

E-mail: thiago.cr@ufopa.edu.br            

Telefone: 2101-6538

SECRETARIA DA DIRETORIA DE ENSINO 

E-mail: de.proen@ufopa.edu.br

Assistente em Administração: Giselly Lenise de Sousa Vieira

E-mail: giselly.vieira@ufopa.edu.br

Telefone:  2101-6515

 

DIRETORIA DE ENSINO - SALA 349

Diretora de Ensino: Jéssica de Oliveira Lopes

E-mail: jessica.lopes@ufopa.edu.br

Telefone: 2101-6515

 

COORDENAÇÃO DE ENSINO - SALA 349

E-mail: coord.ensino@ufopa.edu.br

Coordenador de Ensino: Luís Alipio Gomes

E-mail: luis.gomes@ufopa.edu.br

Pedagoga: Rosana Portugal de Freitas Do Nascimento

E-mail: rosana.nascimento@ufopa.edu.br

Técnica em Assuntos Educacionais: Francenilce Silva De Paula Neves

E-mail: francenilce.paula@ufopa.edu.br

           Telefone: 2101-6515

 

COORDENAÇÃO DE PROJETOS EDUCACIONAIS - SALA 349

E-mail: projetos.proen@ufopa.edu.br

Coordenador de Projetos Educacionais: Haroldo Cesar Souza de Andrade

E-mail: haroldo.andrade@ufopa.edu.br

Técnica em Assuntos Educacionais: Adriane Cavalcante F. de Oliveira

E-mail: adriane.oliveira@ufopa.edu.br

Técnica em Assuntos Educacionais: Francenilce Silva De Paula Neves

E-mail: francenilce.paula@ufopa.edu.br

Telefone: 2101-6515

 

SEÇÃO DE REGULAÇÃO DE CURSO- SALA 349

E-mail: regulacaodecurso.proen@ufopa.edu.br

Técnica em Assuntos Educacionais: Fabiola Araújo dos Santos

E-mail: fabiola.santos@ufopa.edu.br

Procuradora Educacional Institucional/Técnica em Assuntos Educacionais: Juliana Vieira Jordão

E-mail: juliana.jordao@ufopa.edu.br

Telefone: 2101-6515

 

COORDENAÇÃO DE ESTÁGIO - SALA 349

E-mail: estagio.proen@ufopa.edu.br

Coordenadora de Estágio: Joannes Farias Pedroso

Telefone: 2101-6515

 

DIRETORIA DE REGISTRO ACADÊMICO- SALA 349

E-mail: dra@ufopa.edu.br

Diretora de Registro Acadêmico:  Socorro Vânia Lourenço Alves 

E-mail: socorro.alves@ufopa.edu.br

Telefone: 2101-6540

 

COORDENAÇÃO DE ADMISSÃO E CADASTRO- SALA 349

E-mail: cac.dra@ufopa.edu.br

Telefone: 2101-6540

Coordenador de Admissão e Cadastro: Pablo Ramissés de Lima Sarmento

E-mail: pablo.sarmento@ufopa.edu.br

Assistente em Administração: Ananda Sousa dos Santos Xavier

E-mail: ananda.santos@ufopa.edu.br

Assistente em Administração: Daiane Taffarel

E-mail: daiane.taffarel@ufopa.edu.br

Assistente em Administração: Wendel De Jesus Sarmento

E-mail: wendel.sarmento@ufopa.edu.br

 

COORDENAÇÃO DE CERTIFICAÇÃO E REGISTRO- SALA 349

E-mail: ccr.dra@ufopa.edu.br

Telefone: 2101-6540

Coordenador de Certificação e Registro: Danilo Carvalho Garcia

E-mail: danilo.garcia@ufopa.edu.br

Assistente em Administração: Lizandra Ferreira Lameira

E-mail: lizandra.lameira@ufopa.edu.br

Assistente em Administração: Priscila da Silva Batista

E-mail: priscila.batista@ufopa.edu.br