Desculpe, o seu navegador não suporta JavaScript!

Ultima atualização em 18 de Maio de 2022 às 09:41

Contato

PRÓ-REITORIA DE ENSINO DE GRADUAÇÃO

E-mail: proen@ufopa.edu.br

 

PRÓ-REITORA DE ENSINO DE GRADUAÇÃO

Prof.ª Dr.ª Honorly Kátia Mestre Correa

SALA 352 - E-mail: honorly.correa@ufopa.edu.br

 

SALA 352 – Telefone: (93) 2101-6756

Secretária Executiva: Joannes Farias Pedroso

E-mail: joannes.pedroso@ufopa.edu.br

Assistente em Administração: Iara Karoline Coelho Freire

E-mail: iara.freire@ufopa.edu.br

 

SALA 352

Administrador: Thiago de Castro Rebelo

E-mail: thiago.cr@ufopa.edu.br

 

DIRETORIA DE ENSINO

Diretora de Ensino: Jéssica de Oliveira Lopes

SALA 349 - E-mail: jessica.lopes@ufopa.edu.br

 

E-mail: de.proen@ufopa.edu.br

SALA 349 - Telefone: (93) 2101-6519

Assistente em Administração: Giselly Lenise de Sousa Vieira

E-mail: giselly.vieira@ufopa.edu.br

Assistente em Administração: Priscila da Silva Batista

E-mail: priscila.batista@ufopa.edu.br

 

E-mail: coord.ensino@ufopa.edu.br

SALA 349 – Telefone: (93) 2101-6519

Coordenador de Ensino: Luís Alipio Gomes

E-mail: luis.gomes@ufopa.edu.br

Pedagoga: Rosana Portugal de Freitas Do Nascimento

E-mail: rosana.nascimento@ufopa.edu.br

 

E-mail: estagio.proen@ufopa.edu.br

SALA 349 – Telefone: (93) 2101-6757

Coordenador de Estágio: Joannes Farias Pedroso (interino)

E-mail: joannes.pedroso@ufopa.edu.br

 

E-mail: projetos.proen@ufopa.edu.br

SALA 349 – Telefone: (93) 2101-6757

Coordenador de Projetos Educacionais: Haroldo Cesar Souza de Andrade

E-mail: haroldo.andrade@ufopa.edu.br

Técnica em Assuntos Educacionais: Adriane Cavalcante F. de Oliveira

E-mail: adriane.oliveira@ufopa.edu.br

Colaboradora (Apoio Técnico): Andrea Consoelo Cunha e Silva

E-mail: andria_orixi@hotmail.com

 

E-mail: regulacaodecurso.proen@ufopa.edu.br

SALA 349 – Telefone: (93) 2101-6522

Técnica em Assuntos Educacionais: Fabiola Araújo dos Santos

E-mail: fabiola.santos@ufopa.edu.br

Procuradora Educacional Institucional/Técnica em Assuntos Educacionais: Jéssica de Oliveira Lopes

E-mail: jessica.lopes@ufopa.edu.br

 

DIRETORIA DE REGISTRO ACADÊMICO

E-mail: dra@ufopa.edu.br

SALA 349 - Telefone: (93) 2101-6758

Diretora de Registro Acadêmico: Daiane Taffarel

E-mail: daiane.taffarel@ufopa.edu.br

 

E-mail: cac.dra@ufopa.edu.br

SALA 349

Coordenador de Admissão e Cadastro: Wendel de Jesus Sarmento

E-mail: wendel.sarmento@ufopa.edu.br

Assistente em Administração: Pablo Ramissés de Lima Sarmento

E-mail: pablo.sarmento@ufopa.edu.br

Assistente em Administração: Ananda Sousa dos Santos Xavier

E-mail: ananda.santos@ufopa.edu.br

 

E-mail:  ccr.dra@ufopa.edu.br

SALA 349

Coordenador de Certificação e Registro: Danilo Carvalho Garcia

E-mail: danilo.garcia@ufopa.edu.br

Assistente em Administração: Evelin Caroline de Souza Cunha

E-mail: evelin.cunha@ufopa.edu.br

Assistente em Administração: Jorge Luiz Diniz

E-mail: jorge.diniz@ufopa.edu.br

Assistente em Administração: Lizandra Ferreira Lameira

E-mail: lizandra.lameira@ufopa.edu.br