Desculpe, o seu navegador não suporta JavaScript!

Contato

25 de Janeiro de 2018 às 16:14

⇒ PRÓ-REITORIA DE ENSINO DE GRADUAÇÃO

E-mail: proen@ufopa.edu.br

 

⇒ PRÓ-REITORA DE ENSINO DE GRADUAÇÃO

Profa. Dra. Solange Helena Ximenes Rocha

SALA 405 – Telefone: (93) 2101-6756

E-mail: solange.rocha@ufopa.edu.br

 

SALA 407 – Telefone: (93) 2101-6756

Administrador: Thiago de Castro Rebelo

E-mail: thiago.cr@ufopa.edu.br

Secretária Executiva: Joannes Farias Pedroso

E-mail: joannes.pedroso@ufopa.edu.br

Assistente em administração: Iara Karoline Coelho Freire

E-mail: iara.freire@ufopa.edu.br

Estagiária: Elisa Araújo de Oliveira

 

⇒ DIRETORIA DE ENSINO

E-mail: de.proen@ufopa.edu.br

Fone: Telefone: (93) 2101-6519

SALA 415 – Telefone: (93) 2101-6519

Diretora de Ensino: Profª Drª Honorly Kátia Mestre Corrêa

E-mail: honorly.correa@ufopa.edu.br

 

SALA 409 – Telefone: (93) 2101-6519

Assistente em Administração: Evelin Caroline De Souza Cunha

E-mail: evelin.cunha@ufopa.edu.br

 

E-mail: coord.ensino@ufopa.edu.br

SALA 411 – Telefone: (93) 2101-6519

Coordenadora de Ensino: Madma Laine Colares Gualberto

E-mail: http://madma.gualberto@ufopa.edu.br

Pedagogo: Luís Alipio Gomes

E-mail: luis.gomes@ufopa.edu.br

Pedagoga: Rosana Portugal de Freitas Do Nascimento

E-mail: rosana.nascimento@ufopa.edu.br

Pedagoga: Neliane Mota Rabelo

E-mail: neliane.rabelo@ufopa.edu.br

Técnica em Assuntos Educacionais: Jéssica Lopes

E-mail: jessica.lopes@ufopa.edu.br

Técnica em Assuntos Educacionais: Poliana Fernandes Sena e Sousa

Colaboradora (Apoio Técnico): Andrea Consoelo Cunha e Silva

 

E-mail: estagio.proen@ufopa.edu.br

SALA 413 – Telefone: (93) 2101-6757

Coordenador de Estágio: Aldeci de Aquino Magalhães

E-mail: aldeci.magalhaes@ufopa.edu.br

 

E-mail: projetos.proen@ufopa.edu.br

SALA 413 – Telefone: (93) 2101-6757

Coordenadora de Projetos Educacionais: Angela Rocha dos Santos

E-mail: angela.santos@ufopa.edu.br

Assistente em administração: Adriane Cavalcante F. de Oliveira

 

E-mail: regulacaodecurso.proen@ufopa.edu.br

SALA 403 – Telefone: (93) 2101-6522

Técnica em Assuntos Educacionais: Andréa Imbiriba da Silva

E-mail: andrea.is@ufopa.edu.br

Técnica em Assuntos Educacionais: Fabiola A. dos Santos

E-mail: fabiola.santos@ufopa.edu.br

Procuradora Educacional Institucional/Técnica em Assuntos Educacionais: Maria Sousa Aguiar

E-mail: maria.aguiar@ufopa.edu.br

Assistente em Administração: Edson de Sousa Almeida

E-mail: edson.almeida@ufopa.edu.br

 

E-mail: nucleodeacessibilidade@ufopa.edu.br

Telefone: (93) 2101-7610

SALAS 101 e 105

 

Coordenadora do Núcleo de Acessibilidade: Kellen Maria Garcia de Sousa

E-mail: kellen.sousa@ufopa.edu.br

Portaria: 510 de 20 de Julho de 2018

 

Assistente em Administração: Lizandra Ferreira Lameira

E-mail: lizandra.lameira@ufopa.edu.br

Intérprete de Linguagem de Sinais: Ariela Soraya Do Nascimento Siqueira

E-mail: ariela.siqueira@ufopa.edu.br

Intérprete de Linguagem de Sinais: Jonathan Rafael Cardoso Guimarães

E-mail: jonathan.guimaraes@ufopa.edu.br

Intérprete de Linguagem de Sinais: Kellem Maria Garcia de Sousa

E-mail: kellen.sousa@ufopa.edu.br

Intérprete de Linguagem de Sinais: Lino Arlem Azevedo Baia

E-mail: lino.baia@ufopa.edu.br

Intérprete de Linguagem de Sinais: Luciano Bruno dos Santos Lobato

E-mail: lucianobruno.stm@gmail.com 

 

⇒ DIRETORIA DE REGISTRO ACADÊMICO

E-mail: dra@ufopa.edu.br

Fone: Telefone: (93) 2101-6758

Diretora de Registro Acadêmico: Daiane Taffarel

E-mail: daiane.taffarel@ufopa.edu.br

Portaria: Nº. 442, 21/06/2018

 

SALA 417 – Telefone: (93) 2101-6758

Assistente em Administração: Jorge Luiz Diniz

E-mail: jorge.diniz@ufopa.edu.br

 

E-mail: cac.dra@ufopa.edu.br

SALA 419

Coordenador de Admissão e Cadastro: Wendel de Jesus Sarmento

E-mail: wendel.sarmento@ufopa.edu.br

Assistente em Administração: Pablo Ramissés de Lima Sarmento

E-mail: pablo.sarmento@ufopa.edu.br

 

E-mail:  ccr.dra@ufopa.edu.br

SALA 421

Coordenadora de Certificação e Registro: Francisca Lidiane Ximenes

E-mail: francisca.aguiar@ufopa.edu.br

Assistente em Administração: Danilo Carvalho Garcia

E-mail: cg20@hotmail.com

Estagiária: Nayara Ferreira Cunha