Desculpe, o seu navegador não suporta JavaScript!
Buscar somente nesse site.

Campus Itaituba

Ultima atualização em 19 de Setembro de 2022 às 16:03

Contato

DIREÇÃO E VICE-DIREÇÃO

Jonas Santos Leite (Diretor e Coordenador do curso de Engenharia Civil)

jonas.leite@ufopa.edu.br

 

Marcela Santos da Silva (Vice-Diretora)

marcela.ss@ufopa.edu.br

 

SECRETARIA EXECUTIVA - itaituba@ufopa.edu.br

Djane de Sousa Barros (Secretária Executiva)

djane.barros@ufopa.edu.br

 

COORDENAÇÃO ADMINISTRATIVA – adm.itaituba@ufopa.edu.br

Erinaldo Silva Oliveira (Administrador/Coordenador)

erinaldo.oliveira@ufopa.edu.br

 

Fabiano Hector Lira Muller (Assistente em Administração)

fabiano.muller@ufopa.edu.br

 

COORDENAÇÃO ACADÊMICA - acad.itaituba@ufopa.edu.br

Roberto Ribeiro dos Santos (Técnico em Assuntos Educacionais/Coordenador)

roberto.santos@ufopa.edu.br

Manoel Bruno Campelo da Silva (Assistente em Administração)

bruno.silva@ufopa.edu.br

 

SETOR DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO

Arison Jorge Conceição Castro (Técnico em Tecnologia da Informação)

arison.castro@ufopa.edu.br

 

BIBLIOTECA – bib.itaituba@ufopa.edu.br

Marcielle Aguiar da Cruz (Assistente em Administração)

marcielle.cruz@ufopa.edu.br

 

Wesdras Negreiro Diogo (Assistente em Administração)

wesdras.diogo@ufopa.edu.br

 

LABORATÓRIO INTEGRADO DE ENGENHARIA CIVIL

Sanatiel da Silva Gramosa (Técnico em Laboratório)

sanatiel.gramosa@ufopa.edu.br

 

CORPO DOCENTE

Allan Peralta Leiróz - allan.leiroz@ufopa.edu.br

Diego de Lima Sousa – diego.ls@ufopa.edu.br

Jonas dos Santos Leite – jonas.leite@ufopa.edu.br

Andryo Henrique Freitas da Silva - andryoengcivil.itb@gmail.com

Marcela Santos da Silva - marcela.ss@ufopa.edu.br

Enicléia Nunes de Sousa Barros - enicleia.barros@ufopa.edu.br

Jomara Mendes Fernandes - jomara.fernandes@ufopa.edu.br

Marco Antônio Barbosa da Silva Júnior - marcos.abs@ufopa.edu.br

 

LOCALIZAÇÃO

/media/file/site/itaituba/imagens/2022/d73e5b869adb9c34812f8b923bedb8e6.jpg

Ufopa-Campus Itaituba

Rua Universitária, s/nº, Maria Magdalena
CEP.: 68183-300 -  Itaituba - Pará, Brasil

www.ufopa.edu.br/itaituba

Cel: (93) 99145-7385