Desculpe, o seu navegador não suporta JavaScript!

Ultima atualização em 2 de Setembro de 2022 às 09:17

Equipe

Lenise Vargas Flores da Silva
Pró-Reitora de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação Tecnológica
Portaria n° 520 de 30 de dezembro de 2019
lenise.ufopa@gmail.com

 

Tatiane Mieko de Sousa Chiba 
Administradora
tatiane.chiba@ufopa.edu.br

 

Maisa Rebelo das Neves
Contadora
maisa.neves@ufopa.edu.br

 

João Élbio de Oliveira Aquino Sequeira
Secretário Executivo
joao.sequeira@ufopa.edu.br


Wanessa Jessica Dinelly da Luz de Azevedo
Assistente em Administração
wanessa.azevedo@ufopa.edu.br

 

Everton José Amaral Pereira
Assistente em Administração
everton.pereira@ufopa.edu.br

 

Bruno Braulino Batista 
Diretor de Pesquisa
Portaria n° 406 de 2 de setembro de 2019
bruno.batista@ufopa.edu.br

 

Marcelino Silva da Silva
Coordenador de Projetos de Pesquisa
PORTARIA Nº 240 / 2022 - REITORIA 
marcelino.ss@ufopa.edu.br

 

Emanoella Silva de Oliveira
Assistente em Administração
emanoella.oliveira@ufopa.edu.br 


Gerlane da Silva Duarte
Assistente em Administração
gerlane.silva@ufopa.edu.br

 

Marcelo Almeida Gomes
Assistente  em Administração
marcelo.gomes@ufopa.edu.br

 

Vanuza Silva Cirino
Assistente  em Administração
vanuza.silvas@ufopa.edu.br

 

 

Kelly Christina Ferreira Castro
Diretora de Pós-graduação
Portaria nº 233 de 29 de junho de 2022

 

Helaine Cristina Moraes Furtado
Coordenadora de Programas Institucionais / Portaria nº 170 de 27 de maio de 2022
helaine.furtado@ufopa.edu.br


Carlos Manoel Rocha Melo
Assistente em Administração
carlos.melo@ufopa.edu.br

 

Elineuza Alves da Silva
Assistente em Administração
elineuza.silva@ufopa.edu.br

 

Jonathan dos Santos Rego
Assistente em Administração
jonathan.rego@ufopa.edu.br