Desculpe, o seu navegador não suporta JavaScript!
Buscar somente nesse site.

Universidade Federal do Oeste do Pará

Procuradoria Federal

27 de Março de 2018 às 10:43

À Procuradoria Federal junto à Universidade Federal do Oeste do Pará – PF/UFOPA, como órgão vinculado à Procuradoria-Geral Federal – PGF e como unidade de execução da Advocacia-Geral da União – AGU, incumbe a representação judicial e extrajudicial da UFOPA e as respectivas atividades de consultoria e assessoramento jurídico, conforme disposto no art. 131 da Constituição Federal, no art. 10 da Lei nº 10.480/2002, no art. 11 da Lei Complementar nº 73/1993 e na Portaria PGF nº 526/2013.

Correio eletrônico: conjur.ufopa@gmail.com
Telefone: (93) 2101-6501
 

Procurador-Chefe
José Eliaci Nogueira Diógenes Júnior
jose-diogenes.junior@agu.gov.br
(93) 2101-6793
 

Procurador-Chefe Substituto
Gustavo Alencar Oliveira
gustavo.alencar@agu.gov.br
(93) 2101-6793
 

Assessores Jurídicos
Inara Priscila Dolzany Rosales
inara.rosales@ufopa.edu.br
(93) 2101-6501
 

Secretária Executiva
Maria Creusa Galvão Alves
maria.alves@ufopa.edu.br
(93) 2101-6793
 

Assistentes em Administração

Priscilla Sonsin Nonato
priscilla.nonato@ufopa.edu.br
(93) 2101-6501

Sylvia Gabriela Gonçalves Sena
sylvia.sena@ufopa.edu.br
(93) 2101-6501

Paulo Ricardo de Andrade Aguiar
paulo.aguiar@ufopa.edu.br

Leandro Tavares Ferreira
leandro.ferreira@ufopa.edu.br
(93) 2101-6794

Unidade Amazônia
Sala 410, 4º andar