Desculpe, o seu navegador não suporta JavaScript!
Buscar somente nesse site.

Universidade Federal do Oeste do Pará

Ultima atualização em 3 de Fevereiro de 2022 às 11:52

Procuradoria Federal

À Procuradoria Federal junto à Universidade Federal do Oeste do Pará – PF/UFOPA, como órgão vinculado à Procuradoria-Geral Federal – PGF e como unidade de execução da Advocacia-Geral da União – AGU, incumbe a representação judicial e extrajudicial da UFOPA e as respectivas atividades de consultoria e assessoramento jurídico, conforme disposto no art. 131 da Constituição Federal, no art. 10 da Lei nº 10.480/2002, no art. 11 da Lei Complementar nº 73/1993 e na Portaria PGF nº 526/2013.

Correio eletrônico: procuradoria@ufopa.edu.br
 

Procuradora-Chefe da Universidade Federal do Oeste do Pará

Kellen Cristina de Andrade Ávila
kellen.avila@agu.gov.br

 

Secretária Executiva

Maria Creusa Galvão Alves
maria.alves@ufopa.edu.br

 Assessora Jurídica

Inara Priscila Dolzany Rosales
inara.rosales@ufopa.edu.br

Assistentes em Administração

Pamela de Andrade Feitosa
pamela.feitosa@ufopa.edu.br

Paulo Ricardo de Andrade Aguiar
paulo.aguiar@ufopa.edu.br

Priscilla Sonsin Nonato
priscilla.nonato@ufopa.edu.br

Sylvia Gabriela Gonçalves Sena
sylvia.sena@ufopa.edu.br

 

 

Campus Santarém
Unidade Tapajós
R. Vera Paz, s/n – Bairro Salé
BMT 2 - Sala 443, 3º andar