Desculpe, o seu navegador não suporta JavaScript!
Buscar somente nesse site.

Universidade Federal do Oeste do Pará

Ultima atualização em 12 de Maio de 2022 às 11:02

Gabinete

REITORIA

A Reitoria é órgão executivo superior que coordena, fiscaliza e traça as metas de planejamento e desenvolvimento da Instituição, estabelecendo as medidas regulamentares pertinentes.

/media/file/site/ufopa/imagens/2022/252493eb03e59d8ee365e820a2031b42.jpg
/media/file/site/ufopa/imagens/2022/984b5d396f035a033549204471bf79b1.jpg

Reitora

Profa. Dra. Aldenize Ruela Xavier
E-mail: reitoria@ufopa.edu.br 

Vice-Reitora

Profa. Dra. Solange Helena Ximenes Rocha
E-mail: reitoria@ufopa.edu.br 

 

 Gabinete da Reitoria

E-mail: reitoria@ufopa.edu.br

 

Edson de Sousa Almeida - Chefe de Gabinete
E-mail: edson.almeida@ufopa.edu.br

Núbia dos Santos Oliveira - Secretária Executiva
E-mail: nubia.oliveira@ufopa.edu.br

Luzilda Eliane Bernardes Diniz - Assistente em Administração
E-mail: luzilda.diniz@ufopa.edu.br

Agatha Macambira Monte De Lima - Assistente em Administração
E-mail: agatha.lima@ufopa.edu.br 

João Marcos Pereira Galúcio - Assistente em Administração
E-mail: joao.galucio@ufopa.edu.br


Secretaria Executiva e Cerimonial

E-mail: executiva.reitoria@ufopa.edu.br e cerimonial@ufopa.edu.br

 

Alda Maria Lima Fernandes - Coordenadora
E-mail: alda.fernandes@ufopa.edu.br

Ayrton Tarelly Silva de Aguia - Secretário Executivo
E-mail: ayrton.aguiar@ufopa.edu.br

Nara Claudia Alvoredo da Cruz - Secretária Executiva
E-mail: nara.cruz@ufopa.edu.br

Adriana Pimentel Rayol - Assistente em Administração
E-mail: adriana.raiol@ufopa.edu.br

Luciane de Sousa Nascimento - Assistente em Administração
E-mail: luciane.nascimento@ufopa.edu.br

 

Secretaria de Documentação da Reitoria

E-mail: redacao.reitoria@ufopa.edu.br


Raimundo Solano Lira Pereira - Revisor de Textos
E-mail: raimundo.pereira@ufopa.edu.br

Everson Raylan Silva dos Santos - Assistente em Administração
E-mail: everson.santos@ufopa.edu.br

 

Secretaria Administrativa

E-mail: administrativa.reitoria@ufopa.edu.br

 

Marisa Santos Aguiar - Administradora
E-mail: marisa.aguiar@ufopa.edu.br

Ana Karina Sousa do Carmo - Assistente em Administração
E-mail: ana.ksc@ufopa.edu.br

Ana Pamela Guimarães Pereira - Assistente em Administração
E-mail: ana.pgp@ufopa.edu.br


 

Campus Santarém
Unidade Tapajós
R. Vera Paz, s/n – Bairro Salé
BMT 2