Desculpe, o seu navegador não suporta JavaScript!
Buscar somente nesse site.

Universidade Federal do Oeste do Pará

Ultima atualização em 17 de Junho de 2020 às 20:36

Gabinete

REITORIA

A Reitoria é órgão executivo superior que coordena, fiscaliza e traça as metas de planejamento e desenvolvimento da Instituição, estabelecendo as medidas regulamentares pertinentes.

Reitor

Prof. Dr. Hugo Alex Carneiro Diniz
E-mail: reitoria@ufopa.edu.br
Telefone: (093) 2101 4926

Vice-Reitora

Profa. Dra. Aldenize Ruela Xavier
E-mail: reitoria@ufopa.edu.br
Telefone: (093) 2101 4926

 

Gabinete da Reitoria

E-mail: reitoria@ufopa.edu.br
Telefone: (093) 2101 4914

Luzilda Eliane Bernardes Diniz - Chefe de Gabinete
E-mail: luzilda.diniz@ufopa.edu.br

Cauan Ferreira Araújo - Assessor Especial

João Carlos Pereira Galúcio
E-mail: joao.cpg@ufopa.edu.br

João Marcos Pereira Galúcio
E-mail: joao.galucio@ufopa.edu.br


Secretaria Executiva e Cerimonial

E-mail: executiva.reitoria@ufopa.edu.br e cerimonial@ufopa.edu.br
Telefone: (093) 2101 4911 / 2101 4926 (Executiva) e 2101 4913 (Cerimonial)

Alda Maria Lima Fernandes - Coordenadora
E-mail: alda.fernandes@ufopa.edu.br

Ayrton Tarelly Silva de Aguia
E-mail: ayrton.aguiar@ufopa.edu.br

Nara Claudia Alvoredo da Cruz
E-mail: ayrton.aguiar@ufopa.edu.br

Adriana Pimentel Rayol
E-mail: adriana.raiol@ufopa.edu.br

Paula Nogueira Rabelo
E-mail: paula.rabelo@ufopa.edu.br

Luciane de Sousa Nascimento
E-mail: luciane.nascimento@ufopa.edu.br

Setor de Redação e Revisão

E-mail: redacao.reitoria@ufopa.edu.br
Telefone: (093) 2101 4922

Raimundo Solano Lira Pereira
E-mail: raimundo.pereira@ufopa.edu.br

Everson Raylan Silva dos Santos
E-mail: everson.santos@ufopa.edu.br

 

Secretaria Administrativa

E-mail: administrativa.reitoria@ufopa.edu.br
Telefone: (093) 2101 4918

Marisa Santos Aguiar
E-mail: marisa.aguiar@ufopa.edu.br

Ana Karina Sousa do Carmo
E-mail: ana.ksc@ufopa.edu.br

Ana Pamela Guimarães Pereira
E-mail: ana.pgp@ufopa.edu.br


Estagiários da Reitoria

Rodrigo Oliveira de Sousa
Emanuelle dos Santos Teixeira


Ufopa - Unidade Tapajós
Rua Vera Paz, s/nº, Bairro Salé
CEP 68035-110, Santarém, Pará, Brasil